НовостиОбщество

Основатель Microsoft Билл Гейтс объявил о разводе со своей женой Мелиндой после 27 лет брака

Основатель корпорации Microsoft и один из самых богатых людей планеты Билл Гейтс разводится со своей женой Мелиндой после 27 лет совместной жизни. Об этом предприниматель сообщил в своем твиттере.

«После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы решили расторгнуть наш брак. За 27 лет мы вырастили трех невероятных детей и построили фонд, который работает по всему миру и дает возможность людям вести здоровую и продуктивную жизнь», — написал он.

Гейтс познакомился со своей будущей супругой в 1987 году — она работала в его компании. Вместе они основали благотворительный Фонд Билла и Мелинды Гейтс, целями которого являются улучшение системы здравоохранения во всем мире, борьба с голодом и развитие программ по предупреждению и лечению СПИДа и туберкулеза.

После объявления о разводе 65-летний предприниматель, чье состояние оценивается в 119,1 миллиарда долларов, заверил, что он вместе с Мелиндой продолжит совместную работу над благотворительным фондом.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow