НовостиОбщество

В Мехико при крушении метромоста погибли 15 человек, более 70 — пострадали

По меньшей мере 15 человек погибли на юго-востоке Мехико после того, как несколько вагонов метро рухнули с моста на проезжую часть. Еще более 70 пассажиров пострадали, сообщает Reuters со ссылкой на мэра мексиканской столицы.

обновление
**10:05** Число погибших в Мехико [выросло](https://www.milenio.com/politica/comunidad/metro-linea-12-estructura-puente-olivos-cae-noticias) до 20. **11:10** Новые данные: мэр Мехико сообщила, что при крушении метромоста погибли 23 человека. В больницах города находятся 65 пострадавших.

Как уточняет El Universal, сооружение обрушилось поздно вечером — около 22:30 (6:30 мск) — после того, как в одну из опор въехал автомобиль. В этот момент по мосту проезжал поезд 12-й линии метро.

Сейчас на месте происшествия работают врачи и спасатели, последние пытаются извлечь из-под завалов пострадавших. Также к месту крушения прибыла мэр Мехико Клаудия Шейнбаум.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow