НовостиОбщество

Турция подписала контракт на поставку 50 млн доз российской вакцины «Спутник V»

Турция подписала контракт на поставку 50 миллионов доз российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджа.

Согласно заявлению, вся партия препарата поступит в течение шести месяцев, а поставки начнутся уже в мае. Как отмечает Reuters, сейчас препарат находится на финальной стадии одобрения для применения его в Турции.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, в Турции с начала пандемии выявили более 4,7 миллиона случаев заражения коронавирусом. Страна находится на шестом месте по числу заболевших в мире. В стране введен локдаун с 29 апреля до 17 мая. Все офисы, рабочие места, кроме отдельно оговоренных с властями, закрыты. Междугородные поездки осуществляются по обязательному разрешению.

Накануне Россия сообщила о приостановке авиасообщения с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня, объяснив это ростом заболеваемости коронавирусом.

Читайте также

«Извините, Эрдоган не признал Крым»

Почему Россия прекратила авиасообщение с Турцией и Танзанией

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow