НовостиОбщество

Что произошло за ночь 26 апреля. Коротко

  • В Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения кинопремии «Оскар». Награду за лучшую режиссерскую работу вручили Хлое Чжао за фильм «Земля кочевников», она стала второй в истории женщиной, которая получила эту награду. Кинокартина также стала победителем в номинации «Лучший фильм», приз за лучшую женскую роль получила исполнительница главной роли в этом фильме Фрэнсис Макдормэнд. Награду за лучшую мужскую роль вручили Энтони Хопкинсу (фильм «Отец» Флориана Зеллера). Премию за лучшие спецэффекты получил фильм «Довод». Лучшим короткометражным фильмом стал «Два далеких незнакомца», лучшим короткометражным мультфильмом — «Если что-то случится, я люблю вас», лучшим документальным короткометражным фильмом — «Колетт».

Читайте также

В США прошла 93-я церемония вручения премии «Оскар». «Земля кочевников» получила награду за лучший фильм. Главное

  • Премию «Ника» в номинации лучший игровой фильм 2019 года получила черно-белая драма «Француз» Андрея Смирнова. Лучшим фильмом 2020 года была признана картина «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского. Кончаловский также стал режиссером года по версии жюри «Ники».
  • С космодрома «Восточный» запустили ракету «Союз-2.1б» с 36 спутниками связи компании OneWeb и разгонным блоком «Фрегат». Все запущенные аппараты вывели на орбиту.
  • Власти Нидерландов с 18:00 (19:00 мск) сегодняшнего дня запретили пассажирские авиаперелеты из Индии из-за ситуации с коронавирусом. Запрет будет действовать как минимум до 1 мая. По данным университета Джонса Хопкинса, Индия занимает второе место в мире по числу выявленных случаев COVID-19 (почти 17 млн). США планируют поставить в страну лекарства, сырье для производства вакцин Covishield компании AstraZeneca, аппараты ИВЛ, средства индивидуальной защиты и экспресс-тесты для выявления коронавируса.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow