НовостиПолитика

МИД России объявил о высылке пятерых сотрудников посольства Польши

МИД России объявил о высылке пятерых сотрудников посольства Польши, их объявили персонами нон грата. Об этом говорится в заявлении министерства.

Как заявили в МИДе, это ответ на аналогичные действия Варшавы. «Варшава сознательно реализует курс на дальнейшую деградацию и разрушение», — говорится в сообщении.

Накануне МИД Польши вызвал посла России в Польше Сергей Андреева в связи с введением санкций США против России, а также из-за ситуации на Украине. Вскоре Польша объявила трех российских дипломатов персонами нон-грата из-за «осуществления ими деятельности в ущерб республике».

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций против российских компаний и физлиц, которые могут быть причастны к вмешательству в выборы главы государства и кибератакам на IT-системы американских госструктур. Из США также выслали 10 российских дипломатов.

Читайте также

Ансамбль ритуальной пляски

Почему западные санкции соответствуют интересам и Запада, и Кремля. Объясняет финансист Андрей Мовчан

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow