НовостиОбщество

«Ну, приеду, и что?»: глава СПЧ отказался посетить Навального в колонии и посоветовал ему начать есть

Глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев не намерен посещать в колонии политика Алексея Навального, который с 31 марта держит голодовку, пытаясь добиться допуска к нему независимых врачей. Заявление главы совета цитирует «Интерфакс».

«Ну, приеду, увижу больного, нездорового, отощавшего человека и что? Это пахнет дешевым пиаром. […] Я сейчас говорю как обыватель, не как врач: если состояние здоровья его ухудшилось от того, что он не ест, то что скажет врач? Надо есть»,

— поделился он своими соображениями.

Фадеев пребывает в полной уверенности, что в колонии оппозиционеру предоставляется необходимое лечение. Не сомневается он и в качестве медицины в региональных больницах. «Его возили во Владимирскую больницу, делали МРТ, там был целый консилиум, вполне профессиональные врачи», — заявил он.

Напомним, что независимым врачам, которых Навальный требовал допустить к себе после того, как у него начались сильные боли в спине и ноге, не удалось ознакомиться с результатами этого МРТ. Не показали их и самому пациенту: ему лишь на словах сообщили, что исследование показало наличие у него двух грыж и протрузии.

Читайте также

«Наши дети тоже были в заложниках»

Выжившие Беслана начали голодовку солидарности с Навальным

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow