НовостиОбщество

Адвокат: у Навального обнаружили две грыжи

Врачи в исправительной колонии №2 в Покрове сообщили политику Алексею Навальному, что на МРТ у него обнаружили две грыжи. Об этом корреспонденту «Дождя» сообщила адвокат политика Ольга Михайлова.

«Мы отправили адвокатский запрос неврологу, объяснили ему тот диагноз, который озвучен Алексею, что у него есть две грыжи и протрузия, и острый период сейчас. Это показало МРТ. Алексею само МРТ не дали, медицинское заключение тоже не показали, но на словах ему дали записать диагноз, который у него есть», — сказала Михайлова.

Она добавила, что одна из грыж достаточно сложная в лечении, и отметила, что у Навального начала пропадать чувствительность рук. По словам Михайловой, политик истощен, потому что продолжает голодовку. Фельдшер в колонии настаивает, что Навальному необходимо принимать диклофенак и никотиновую кислоту.

«Наш невролог дал нам заключение, что то лечение, которое ему выписали в колонии, неэффективно, и может привести к ухудшению состояния. Также он указал, какие препараты надо принимать, какое обследование пройти», — объяснила адвокат.

Адвокат Навального Вадим Кобзев также сообщил о состоянии здоровья политика:

Ранее Навальный сообщил об ухудшении своего здоровья. По его словам, у него поднималась температура до 38,1 и начался сильный кашель. Также политик рассказал о случаях заболевания туберкулезом в его отряде колонии. До этого Навальный объявил голодовку, требуя допустить к нему приглашенного врача: политик сообщал о сильных болях в спине, отдающих в ногу. В колонии, по его словам, врач давала ему две таблетки «ибупрофена» в день и не говорила, какой у него диагноз.

Читайте также

Крайняя мера свободы

Как политзаключенные в России выдерживают голодовку и к чему это приводит

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow