НовостиОбщество

Что произошло за ночь 14 апреля. Коротко

  • Силовики пришли с обысками в редакцию студенческого журнала DOXA, домой к главреду издания Армену Арамяну и редакторам Владимиру Метелкину и Наталье Тышкевич. Все они перестали выходить на связь. С чем связаны оперативные действия, пока неизвестно.
  • Приставы и сотрудники МЧС прибыли в Среднеуральский женский монастырь для выселения насельников обители. Ранее Верхнепышминский городской суд запретил находиться на ее территории из-за нарушений правил пожарной безопасности и других требований. Сторонники опального схимонаха Сергия, возглавлявшего монастырь, сообщают, что двери вскрывают болгарками, а всех оставшихся на территории выдавливают щитами.
  • Швеция обвинила ГРУ в кибератаке на спортивную федерацию в период с 2017 по 2018 год. По версии правоохранителей, в результате взлома хакеры получили доступ к медкартам и другим личным данным шведских спортсменов. «Эти нарушения были частью российской кампании, направленной против национальных и международных антидопинговых организаций», — считают в Стокгольме. Глава МИД Швеции Анн Линде назвала атаку «неприемлемым и серьезным нарушением секретности», российский посол в Стокгольме уже вызван для дачи объяснений.
  • «Челси» и «ПСЖ» вышли в полуфинал Лиги чемпионов. Накануне лондонский клуб обыграл «Порту» со счетом 0:1. С таким же счетом завершилсь игра между командой из Парижа и «Баварией».
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow