НовостиОбщество

Суд в Москве приговорил к трем с половиной годам колонии участника акции в поддержку Навального 31 января

Мещанский суд Москвы приговорил участника акции 31 января Павла Грин-Романова к трем годам и шести месяцам колонии общего режима по обвинению в применении насилия к силовику (ч. 2 ст. 318 УК). Об этом сообщили «Новой газете» в пресс-службе суда.

Грин-Романова признали виновным в применении опасного для здоровья насилия к представителю власти. Суд установил, что он 31 января, участвуя в несогласованной акции у Комсомольской площади в Москве, распылил в лицо содержимое газового баллончика сотруднику ОМОНа.

Грин-Романов частично признал вину. Обвинение запрашивало для него восемь лет колонии.

Акции в поддержку Алексея Навального, которые прошли по всей России 23 и 31 января, во многих городах сопровождались столкновениями с силовиками. После митингов правоохранители возбудили десятки уголовных дел о нападении на представителей власти. Некоторым фигурантам уже вынесли приговоры, ряд из них получили реальные сроки.

Читайте также

Безусловный срок

Так уголовную политику в РФ определяет профессор Бастрыкин

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow