НовостиОбщество

В России за сутки выявили еще 8 672 случая COVID-19

Российские врачи за сутки зафиксировали 8 672 новых случая заражения коронавирусом, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 7 апреля, в стране зарегистрировали 8 294 новых случая COVID-19.

В Москве за последний день выявили 2024 новых пациента, в Санкт-Петербурге — 695, в Подмосковье — 567. На четвертом и пятом местах по числу заболевших — Нижегородская (+243) и Ростовская области (+239). Всего с прошлого года коронавирусом заразились 4 614 834 жителя России.

За последний день непосредственно от коронавируса скончались еще 365 человек, из них 55 — в Москве, 33 — в северной столице. Всего с начала пандемии в стране инфекция унесла более 101,8 тысячи жизней.

По данным «Новой газеты», которая следит за темпами вакцинации в российских регионах, на сегодняшний день 7 миллионов жителей страны уже сделали прививку от коронавируса. Первую российскую вакцину «Спутник V» продолжают поставлять и в другие страны. Сегодня стало известно, что первые 15 тысяч доз препарата доставили в Армению. Кроме того, переговоры о поставках «Спутника V» анонсировал и министр здравоохранения Германии Йенс Спан.

Читайте также

«Смерть от ковида или побочка от прививки? Выбор за нами»

Какую вакцину предпочесть и почему — объясняет микробиолог Константин Северинов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow