НовостиОбщество

Что произошло за ночь 29 марта. Коротко

  • Контейнеровоз Ever Given, который почти неделю блокировал движение судов в Суэцком канале, сняли с мели. При этом канал остается заблокированным. Bloomberg пишет, что сейчас судно «частично снова плывет», однако пока неизвестно, сколько времени потребуется, чтобы более 450 застрявших судов снова могли направится к конечному пункту назначения.
  • Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил о «колоссальном» давлении и угрозах со стороны следствия. Об этом рассказала член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович, которая посетила Фургала в СИЗО «Лефортово». По словам Литвинович, у Фургала по-прежнему нет возможности разговаривать с адвокатами: «Семь дней в неделю к нему приходит следователь и не дает возможности говорить с адвокатами конфиденциально».
  • Член партии «Единая Россия» и и.о. главы Якутска Евгений Григорьев стал новым мэром города, получив 44,27% избирателей по итогам обработки 100% протоколов. Кандидат оппозиции Виталий Обедин («Справедливая Россия») набрал 39,67% голосов, сообщает Якутская городская территориальная избирательная комиссия. При этом по оценке экзит-полов Ykt.ru, за Обедина могли отдать голоса 50,09% избирателей, а за Григорьева — 40,9%.
  • В Индонезии из-за пожара на нефтеперерабатывающем заводе в 200 км от Джакарты пострадали 20 человек. Из них пять получили серьезные ожоги. Отечается, что большинство пострадавших — жители домов, находящиеся рядом с заводом.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow