НовостиПолитика

Губернатор Ставрополья отправил правительство региона в отставку после задержания вице-премьера, подозреваемого в получении взятки

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что отправил правительство региона в отставку после задержания зампреда правительства по подозрению в получении взятки в 63 миллиона рублей. Об этом Владимиров сообщил в своем инстаграме.

«Считаю, что ситуация экстраординарная и требует решительных действий. Курс на очищение краевой власти никто не изменял. И никто из моей команды не имеет право с него сворачивать. Не могу и не буду мириться с тем, что рядом могут стоять нечестные люди. Сегодня утром на рабочей планерке я отправил Правительство края в отставку», — заявил губернатор, добавив, что все отстраненные от должности чиновники пока продолжат «работать с приставками И.О», а решение о том, кто войдет новый состав краевого кабмина, буду принимать после проведения в отношении каждого антикоррупционной проверки. «Со всеми у нас заключены соглашения о сотрудничестве, и проведение такого большого антикоррупционного аудита будет важным опытом партнерства», — подытожил Владимиров.

СК 13 марта возбудил уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК) против заместителя председателя правительства Ставропольского края Александра Золотарева. По данным силовиков, в 2017–2019 годах Золотарев вступил в сговор с замещавшим должность первого замминистра строительства и архитектуры Ставропольского края Алексеем Когарлыцким и получил взятки на общую сумму в 63 млн рублей от представителя акционерного общества за покровительство при реализации госконтрактов, связанных с постройками новых медучреждений. Чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте также

«Это сигнал элитам: готовьтесь, за вами придут»

Правительство Ставрополья отправлено в отставку после коррупционного скандала

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow