Российская лыжница Юлия Ступак заняла первое место в финале Кубка мира

Российская лыжница Юлия Ступак выиграла гонку на 10 км классическим стилем с общего старта в рамках финала Кубка мира в швейцарском Энгадине.

Спортсменка преодолела дистанцию за 25 минут 13,3 секунды. Второе место досталось норвежке Хайди Венг — она отстала на 7,1 секунды. Третье место заняла шведка Эбба Андерсон, отстав от Ступак на 8,5 секунды.

Россиянка Татьяна Сорина финишировала девятой (+36,4 секунды), Нататья Непряева заняла 25-е место (+1 минута и 21,9 секунды), Христина Мацокина стала 32-й (+1 минута 43,7 скунды),  Вероника Степанова — 40-й (+1 минута 57 секунд), Мария Истомина — 52-й (+2 минуты 40,5 секунды), Евгения Крупицкая — 54-й (+2 минуты 45,1 секунды).

В январе Ступак взяла серебро в многодневной лыжной гонке «Тур де Ски», повторив лучший результат для россиянок в рамках многодневной гонки.

В мужской гонке на 15 км классическим стилем с общего старта в рамках финала Кубка мира выиграл лидер сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов. Спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды. Вторым стал норвежец Йоханнес Клебо, трехкратный олимпийский чемпион, отставший от Большунова на 18,4 секунды. Третье место занял норвеец Пол Голберг, который отстал от российского лыжника на 18,9 секунды.