НовостиОбщество

Во Владивостоке восстановили движение по мосту на остров Русский

Во Владивостоке открыли движение по мосту на oстров Русский после очистки вант от льда. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток», обслуживающем мост.

Движение возобновили в обе стороны. После открытия моста со стороны центра города образовалась пробка из-за большого количества желающих проехать на остров.

В пресс-службе «Дальнего Востока» рассказали, что альпинисты во время очистки моста работали на высоте 300 метров, где порывы ветра достигали 20 м/c. «Проделана колоссальная работа: в общей сложности с вант удалено около 2,3 тысячи тонн ледяных отложений, очищено 11 тысяч квадратных метров поверхности пилонов», — отметили там.

Движение по мосту на остров Русский приостановили 21 ноября вследствие прошедшего в Приморье ледяного дождя. Последствиями непогоды также стали оборванные линии электропередач, падение деревьев и конструкций на юге края. В ряде населенных пунктов было отключено электричество, из-за чего перестали работать насосные станции, подающие воду и отопление в дома.

Прокуратура нашла нарушения в действиях властей Владивостока при ликвидации последствий непогоды. По мнению ведомства, имело место «ненадлежащее взаимодействие» служб, ответственных за ликвидацию последствий стихии.

Движение по Русскому мосту возобновляют во Владивостоке

Движение по Русскому мосту возобновляют во Владивостоке

Он был закрыт с 21 ноября

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow