НовостиОбщество

Главред связанного с Пригожиным РИА ФАН пожаловался в полицию на «Открытые медиа»

Представители «Федерального агентства новостей» (РИА ФАН), связанного с бизнесменом Евгением Пригожиным, подали заявление в полицию с требованием проверить публикацию «Открытых медиа». Как сообщает само издание, в дело включился и центр противодействия экстремизму МВД.

Сегодня в редакцию пришел сотрудник центра «Э», который и показал журналистам копию жалобы СМИ Пригожина. Бумагу подписал главный редактор РИА ФАН Евгений Зубарев. Сотрудник правоохранительных органов задал журналистам пару вопросов, после чего удалился.

Поводом для подачи заявления стал материал издания о том, что уровень явки на голосование по поправкам в Конституцию может снизиться из-за пандемии. «Федеральное агентство новостей» указало, что «Открытые медиа» якобы публикуют «недостоверную общественно значимую информацию». Статья была написана на основе доклада экспертов фонда «Петербургская политика».

РИА ФАН, входящая в медиагруппу «Патриот» Евгения Пригожина, не в первый раз жалуется правоохранителям на журналистов. Так, после статьи журналистов данного СМИ о корреспонденте отдела расследований «Новой газеты» Денисе Короткове Следственный комитет даже начал проверку, но вскоре отказал в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия какого-либо состава преступления, в совершении которого РИА ФАН обвиняло Короткова.

«Кровопийца нам милее журналиста»

СК не хочет раскрывать убийство, зато с воодушевлением реагирует на доносы сайтов Пригожина

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow