НовостиОбщество

На YouTube заблокировали выпуск шоу «КраСава» о задержаниях футбольных болельщиков

На YouTube заблокировали выпуск шоу «КраСава» «Фанат — не преступник», в котором рассказывалось о задержаниях футбольных болельщиков. Об этом рассказал автор канала и бывший футболист Евгений Савин в инстаграме.

В качестве причины блокировки указано нарушение условий пользования сервисом. «Видимо, кому-то очень не понравилось наше честное видео про фанатов», — заявил он. Савин добавил, что планирует перезалить или восстановить видео. Он опубликовал его во «ВКонтакте».

«Мы ждем официального ответа от YouTube <…> прямо с таймкодами, [информацией], от кого пришел запрос на блокировку», — уточнил он «Новой газете». Савин добавил, что у него есть гипотеза касательно того, что мог пожаловаться на видео, но не рассказал о ней.

обновление
**19.12 ** YouTube разблокировал видео. Савин сообщил в инстаграме, что поводом для блокировки стал фрагмент драки ОМОНа с болельщиками. Этот фрагмент из записи удалили.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

Напомним, в Петербурге в ночь на 1 декабря полицейские массово задерживали футбольных фанатов перед игрой «Зенит» — «Спартак». Трех болельщиков «Спартака» арестовали на 15 суток, еще нескольким десяткам выписали штрафы. СМИ утверждали, что некоторые из них планировали потасовку с фанатами «Зенита».

Помимо этого, заводящему фан-сектора «Спартака» Валерию Бевзу запретили ходить на матчи в течение 1,5 лет, его также оштрафовали на 5 тысяч рублей за организацию нецензурных кричалок в адрес футболиста Артема Дзюбы. После призыва болельщиков «Спартака» фанаты нескольких футбольных клубов покинули матчи 19-го тура Российской премьер-лиги.

«КраСава» — YouTube-канал о футболе, созданный в августе прошлого года. Сейчас у него 829 тысяч подписчиков.

Питерская вязка

Питерская вязка

Полиция города на Неве задержала около сотни болельщиков «Спартака», приехавших на матч с «Зенитом»

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow