НовостиКультура

Студия Сергея Женовача станет частью МХТ имени Чехова

Основанная Сергеем Женовачем «Студия театрального искусства» станет частью МХТ имени Чехова. Об этом на сборе труппы в МХТ объявил министр культуры Владимир Мединский.

В пресс-службе «Студии» сообщили, что она сохранит свое прежнее название и не будет именоваться филиалом МХТ имени Чехова.

Валерий Фокин: «Сталин снова поднимется, если мы это позволим»

Худрук Александринского театра — о новом спектакле, нейтральном взгляде на убийцу и идее, которую МХТ предстоит найти

«Юридически это будет один театр, но название таким и останется — „Студия театрального искусства“. В работе самой „Студии“ изменений не будет, все останется, как есть. Об этом сказал Сергей Васильевич [Женовач]», — сообщили «Новой».

23 апреля Мединский представил актерам МХТ имени Чехова Сергея Женовача, назначенного худруком после смерти Олега Табакова. Кроме него, на сборе труппы присутствовал Владимир Машков (он стал худруком «Табакерки») и директор «Табакерки» Александр Стульнев.

«Неприятности могут начаться уже завтра»

Как Сергея Женовача назначили новым худруком МХТ: репортаж с заседания в Минкульте

В этот день Сергей Женовач официально вступил в должность художественного руководителя МХТ имени Чехова. О его назначении объявили 23 марта.

Московский театр «Студия театрального искусства» был основан в 2005 году. До 2016 года он оставался частным театром, однако после трудностей с финансированием перешел под ведомство Минкультуры.

Управляющий фабрики Станиславского

Новым худруком МХТ стал Сергей Женовач

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow