Но. Медиа из РоссииОбщество

Трамп против американских СМИ

Что происходит со свободой прессы? Вечер с Александром Генисом*

18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА»

18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЕНИСОМ АЛЕКСАНДРОМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГЕНИСА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

Что такое New York Times для Америки — просто газета или часть национальной истории? В новом выпуске «Вечера с Александром Генисом» говорим о 175-летии одного из самых известных американских изданий, его ошибках, влиянии и месте свободной прессы в американской политической культуре.

Отдельная тема — новый конфликт Дональда Трампа с американскими СМИ. После ограничений доступа журналистов CNN, MS NOW и Politico крупнейшие американские телеканалы приостанавливали участие в телевизионном пуле Белого дома; спор перешёл в суд.

А ещё — совсем другая Америка: Александр Генис* отправляется на фестиваль татуировок и выясняет, почему они стали частью массовой культуры.

Обсуждаем культурную историю человеческого лица, «честные» зеркала, старинную фотографию и неожиданно перечитываем «Героя нашего времени» как роман с колониальным контекстом. В финале — гастрономическое путешествие по рынкам мира: от Феса и Куско до Риги, Токио, Барселоны и Нью-Йорка.

https://novayagazeta.ru/articles/2026/09/16/11-sentiabria-glazami-ochevidtsa

* Признан власятми РФ «иноагентом».

Этот материал входит в подписку

«НО». Видео

Репортажи, интервью от команды в России

Добавляйте в Конструктор свои источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы

Войдите в профиль, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow