НовостиОбщество

Журналисту «Новой» Олегу Ролдугину предъявили обвинение

Олег Ролдугин в суде. Фото: Евгений Куракин

Олег Ролдугин в суде. Фото: Евгений Куракин

14 апреля журналисту «Новой газеты» Олегу Ролдугину в присутствии адвоката предъявлено обвинение: ему вменяют п. «в» ч.3 ст.272.1 УК РФ — незаконное использование и хранение персональных данных, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Эта же статья фигурировала в судебном заседании по избранию меры пресечения Ролдугину, которое прошло в минувшую пятницу. Тогда, напомним, журналиста арестовали на месяц в качестве подозреваемого. Сейчас Ролдугин находится в ИВС на Петровке, 38.

  • Напомним, журналиста грубо задержали 9 апреля, в его доме провели обыск. После того, как Ролдугина привезли в здание ГУ МВД по Москве и допустили к нему адвоката, задержан он был уже официально.
  • В тот же день в редакции «Новой» проходил обыск, который длился 13 часов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow