СюжетыКультура

250 лет США, русская эмиграция и секрет настоящего чая

Вечер с Генисом*

18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГЕНИСОМ АЛЕКСАНДРОМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ ИЛИ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГЕНИСА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Александр Генис* и Алексей Кузнецов обсуждают выставку орхидей в Нью-Йорке, зависимость Америки от погоды и 250-летний юбилей страны. Говорим о патриотизме и «плавильном котле», о наследии белой эмиграции и о том, продолжается ли русская культура за границей.

А ещё — почему американцы свято верят в Конституцию, что символизирует год Лошади и в чём секрет настоящего чая. Америка — это идея или территория? Работает ли «плавильный котёл» сегодня? И может ли кухня рассказать о культуре больше, чем учебники истории?

* Внесен властями РФ в реестр «иноагентов»

Этот материал входит в подписку

«НО». Видео

Репортажи, интервью от команды в России

Добавляйте в Конструктор свои источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы

Войдите в профиль, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow