СюжетыОбщество

«Я не вижу страны в телевизоре»

Жанна Агалакова* о своём первом фильме, компромиссах и выборе

(18+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АГАЛАКОВОЙ ЖАННОЙ ЛЕОНИДОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АГАЛАКОВОЙ ЖАННЫ ЛЕОНИДОВНЫ.

Что чувствует человек, который 20 лет рассказывал стране новости — а потом понял, что страна исчезла с экрана?

Жанна Агалакова, ведущая, корреспондент, лауреат ТЭФИ, ушла с Первого канала, отказалась от наград и сняла фильм «Придёт серенький волчок». В нём она рассказывает историю своей матери, дочери и собственного взросления: как через колыбельную, старые вещи и дорогу по России вернуть себе память, голос и родину.

В интервью Ирине Петровской она рассказывает, почему правду невозможно произнести чужим голосом, как потеряла веру в телевидение и что остаётся человеку, когда его страна становится воображаемой.

* Внесена властями РФ в реестр «иноагентов».

Этот материал входит в подписку

«НО». Видео

Репортажи, интервью от команды в России

Добавляйте в Конструктор свои источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы

Войдите в профиль, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow