Совет директоров в полном составе и операционный менеджмент складывают полномочия, — говорится в официальном сообщении хоккейного клуба СКА по итогам заседания Совета директоров.
Причины отставки тоже указаны: «недостижение целей», поставленных перед клубом в двух последних сезонах, вылет клуба в самом начале плей-офф.
«Результаты работы Совета директоров, главного тренера и тренерского штаба, руководящего менеджмента признаны неудовлетворительными», — говорится в сообщении.
Это единственное упоминание главного тренера клуба Романа Ротенберга. Остается ли он на посту после роспуска всего остального руководства — неизвестно.
Но именно этот вопрос о Ротенберге, судя по большинству комментариев, больше всего и интересует фанатов СКА. Невнятный текст заявления позволил МатчТВ интерпретировать его текст, как утверждение о том, что Ротенберга оставляют главным тренером клуба и на следующий сезон.
Напомним, самый богатый хоккейный клуб России, СКА в этом сезоне вылетел в первом же раунде плей-офф, проиграв «Динамо» и покинув турнир.
Более того, Ротенберга еще недавно, несмотря на провальные выступления СКА, называли вероятным кандидатом на пост главного тренера сборной России.
Новый состав совета директоров СКА возглавил зампред правления Газпрома Виталий Маркелов, гендиректором клуба назначен Никита Стеничкин.