НовостиОбщество

Детям убитой в Коркино таксистки подарят трехкомнатную квартиру и начнут выплачивать 100 тысяч рублей ежемесячно

В семье убитой в Коркино таксистки Елены Манжосовой остались двое несовершеннолетних детей. Пока решается вопрос об опеке, Русская медная компания объявила, что купит для матери Елены трехкомнатную квартиру, а также назначат семье ежемесячное пособие в 100 тысяч рублей. Об этом объявил представитель подразделения РМК в Челябинске Анатолий Еремин.

Напомним, 24 октября тело Елены Манжосовой нашли с ножевыми ранениями. Последний заказ такси был в цыганский поселок на окраине Коркино.

Жестокое убийство Елены Манжосовой всколыхнуло город, моментально начались цыганские погромы.

Семьи цыган, кто успел, покинули дома, остальные попытались укрыться в доме барона, который окружили жители, требуя выдачи предполагаемых убийц — двух несовершеннолетних молодых людей. Владелец окруженного дома сделал несколько выстрелов из окна, силовики смогли предотвратить самосуд, предполагаемые соучастники убийства, сам цыганский барон и несколько местных жителей были задержаны.

Но город не успокоился.

Читайте также

«Отойдите в сторону, не мешайте. Народ сам все разрулит»

«Отойдите в сторону, не мешайте. Народ сам все разрулит»

Хроники русского бунта в челябинском пригороде

На встрече с руководством силовых структур недоверие было высказано руководству полиции. Региональные власти отстранили полицейского начальника от дел, в Коркино прибыло усиление, расставлены блокпосты ДПС. Курсировали слухи то якобы о приближающимся к городу цыганском подкреплении, то о приезде националистов из Русской общины, они не подтвердились.

В ночи на нескольких улицах, несмотря на присутствие силовиков, вспыхнули дома, предположительно, принадлежащие цыганским семьям.

Губернатор, лично прибывший на похороны Манжосовой, обвинил местные власти в том, что они проморгали национальный конфликт. И потребовал провести профилактические рейды в местах компактного проживания цыган.

Спецкор «Новой газеты» стал свидетелем ночных волнений в Коркино, похорон Манжосовой, встречался с местными жителями и сделал репортаж с места событий.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow