НовостиПолитика

Ток-шоу пропагандиста Соловьева запретили в Армении

Российское ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» заблокировали в Армении, сообщает официальный регулятор — национальная телерадиовещательная сеть на странице в Facebook*.

Причина блокировки — «постоянные нарушения» статей 5 и 6 межправительственного соглашения о сотрудничестве в области СМИ между Россией и Арменией. Эти статьи регламентируют невмешательство во внутриполитическую жизнь страны-партнера и запрещает оскорбительное содержание в медиаконтенте о нем.

К марту 2024 года отношения России и Армении серьезно деградировали, а руководство обеих стран не исключило дальнейшее их ухудшение.

В декабре 2023 года Армения на месяц отозвала разрешение на вещание у российского канала «Спутник» — на нем вышла программа Тиграна Кеосаяна, тот высказывал идею о «национальном предательстве» Никола Пашиняна.

Владимир Соловьев на этой неделе попал и в российский скандал — назвал жалобы белгородцев из-под обстрелов «мерзкой истерикой». Белгородцы пришли в комментарии на страницу Соловьева во «ВКонтакте» и оставили там десятки комментариев с призывом приехать прогуляться по Белгороду без бронежилета. Комментарии на странице вскоре исчезли, да и сама возможность комментировать была закрыта.

«Новая газета» рассказывала, как устроена медиаимперия Владимира Соловьева, где призывают к избиениям и убийствам, и почему пропагандиста разлюбили патриоты и зрители.

  • Принадлежит компании Meta, которую в России признали экстремистской организацией.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow