НовостиОбщество

Военнослужащих из Южной Осетии направили в зону боевых действий в Украине

Военнослужащих с российской базы в Южной Осетии, среди которых есть и жители частично признанной республики, отправили участвовать в боевых действиях в Украине. Об этом сообщили РБК в пресс-службе президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Скриншот из видео в телеграм-канале Бибилова

Скриншот из видео в телеграм-канале Бибилова

«Это военнослужащие четвертой базы Российской Федерации, дислоцированные в Республике Южная Осетия. И в ней в качестве контрактников служат в том числе жители Южной Осетии. Когда колонна уезжала на спецоперацию [в Украину], он [Анатолий Бибилов] с ними пообщался», — рассказали там.

В телеграм-канале Бибилова опубликовано видео, на котором показана едущая колонна грузовиков и автобусов с флагами Южной Осетии. «Они прекрасно понимают, что едут защищать Россию, едут защищать и Осетию», — заявил Бибилов.

Читайте также

Боевые действия в Украине. День 30. Главное

Россия признала гибель более 1300 военных, ФСБ ищет шпионов, в Мариуполе достали тела из-под завалов драмтеатра

Президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» рано утром 24 февраля. С резким осуждением действий России выступили США, члены НАТО и Евросоюза, а также многие другие страны, которые впоследствии ввели против РФ санкции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow