НовостиКультура

Кинокомпания «Вольга» перенесла премьеру фильма «Ампир V» с Оксимироном, выступившим против боевых действий в Украине

Кинокомпания «Вольга» сообщила о переносе российского проката фильма «Ампир V» — экранизации романа писателя Виктора Пелевина, пишет ТАСС.

Кадр из фильма. Источник: соцсети

Кадр из фильма. Источник: соцсети

«Фильм «Ампир V» не выйдет в российский прокат 31 марта. Новая дата выпуска фильма будет объявлена дополнительно», — говорится в сообщении «Вольги».

«Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на источники утверждает, что фильму «Ампир V» не выдал прокатное удостоверение Минкульт. Официально в министерстве эту информацию не комментировали.

Премьеру экранизации «Ампира V» уже переносили. Как сообщала «Фонтанка», первоначально фильм должен был выйти в прокат в ноябре прошлого года.

Главную роль в кинокартине играет Павел Табаков, его антагониста — рэпер Оксимирон (Мирон Федоров). Также в фильме снялись Вера Алентова, Федор Бондарчук и Марина Зудина.

Oxxxymiron выступил против боевых действий в Украине и уехал из России. 15 марта он провел пацифистский концерт в Стамбуле, 24 марта — в Лондоне.

Читайте также

Поздравляем, вы в черном списке!

Запрет на концерты и отлучение от эфиров: как и зачем в администрации президента составляют списки неугодных. Свидетельство концертных промоутеров

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow