НовостиОбщество

Главреду «Эха Москвы» Алексею Венедиктову подбросили свиную голову под дверь с гербом Украины и антисемитской надписью

Бывшему главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову подбросили под дверь свиную голову в парике. Об этом журналист рассказал в своем телеграм-канале.

Помимо этого, на дверь квартиры Венедиктова наклеили герб Украины с антисемитской надписью.

Венедиктов также опубликовал кадр, на котором человек в форме курьера Delivery Club фотографирует свиную голову, оставленную под дверью. Представители компании связались с журналистом и сообщили, что на снимке человек в устаревшей в форме и с рюкзаком, который уже два года не выдается разносчикам. Кроме того, в Delivery Club утверждают, что никаких заказов в доме Венедиктова не было.

В начале марта Венедиктов заявил, что он и члены его семьи получили более сотни сообщений с угрозами. «127 эсэмэсок пришло — я их сохранил, естественно, не все. Накануне буквально всей этой истории. Ощущение, что они все вместе работали: сначала угрозы, потом предупреждение, потом отключение», — сказал журналист в эфире «Эха Москвы».

В 2009 году в ночь на 5 февраля Венедиктов, вернувшись домой, обнаружил под дверью своей квартиры полено, в которое был воткнут топор.

Ранее сегодня на двери квартиры, где прописана координатор петербургской «Весны» Екатерина Гончарова, оставили надпись «Предатель».

21 марта на двери офиса правозащитного проекта Льва Пономарева* «За права человека»** неизвестные написали буквы Z и V. Кинокритик Антон Долин, сообщая о своем отъезде из России 16 марта, также опубликовал фото своей двери, на которой нарисовали букву Z.

Читайте также

«Часами оттачивают строевой шаг»

Чем теперь заняты российские школьники вместо учебы. Они — инсталляция на холодном снегу

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал доступ к сайту радиостанции «Эхо Москвы». После этого совет директоров «Эха» принял решение ликвидировать радио и сайт. «Эхо Москвы» решило отключить сайт и удалить все корпоративные аккаунты соцсетей.

*внесен Минюстом в реестр СМИ-«иноагентов»

**внесена Минюстом в реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента

Обновлено в 20:56 мск: добавлена информация про курьера

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow