НовостиПолитика

Депутатам Госдумы от «Единой России» запретили уезжать из России без разрешения главы фракции

Депутатам Государственной думы от «Единой России» запретили уезжать из России без разрешения главы фракции Владимира Васильева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Центрального исполнительного комитета партии, заместителя секретаря генерального совета партии Александра Сидякина.

Первым об этом сообщил журнал «Холод» со ссылкой на распоряжение самого Васильева. Согласно документу, поступившему в распоряжение издания, если член «Единой России» в Госдуме решил уехать из России, то он должен сообщить Васильеву страну, куда он направляется, цель и сроки поездки; глава фракции может разрешить или запретить выезд за границу.

Правила распространяются только на депутатов Госдумы, остальные члены партии пока не обязаны согласовывать свои поездки с партийным руководством, отмечает глава центрисполкома партии. Он добавил, что решению «уже не один день», «ему несколько месяцев».

Читайте также

Трудно быть Человеком

Россияне тоже помогают украинским беженцам. Но часто боятся об этом говорить, упоминая даже уголовную ответственность

Президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» рано утром 24 февраля. С резким осуждением действий России выступили США, члены НАТО и Евросоюза, а также многие другие страны, которые впоследствии ввели против РФ санкции.

На фоне боевых действий и ограничений, накладываемых на чиновников и россиян, некоторые жители России решили на время покинуть страну или переехать за границу. В частности, глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури 17 марта заявлял, что с 24 февраля Грузию посетили около 30 тысяч россиян.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow