НовостиОбщество

В соцсетях распространилась карта с личными данными клиентов «Яндекс.Еды». Ранее сервис сообщал об утечке информации

В соцсетях распространилась ссылка на карту с утекшими личными данными пользователей «Яндекс.Еды». Среди попавших в сеть сведений — имена, номера телефонов и адреса.

Карта с данными

Карта с данными

Судя по карте, в сети появились данные не только россиян, но и некоторых жителей Беларуси, Израиля и Казахстана. При этом создатели карты предлагают для анонимности удалить свои данные из их базы, позвонив по указанному номеру.

«Яндекс» сообщил об утечке данных пользователей сервиса «Яндекс.Еда» 1 марта. По информации компании, это произошло из-за «недобросовестных действий одного из сотрудников».

«Утечка не коснулась банковских, платежных и регистрационных данных пользователей, то есть логинов и паролей. Эти данные в безопасности. Команда сервиса извиняется перед пользователями и отправит всем, кого коснулась утечка, письмо с подробностями», — говорилось в заявлении «Яндекса».

Читайте также

«С 8 утра до обеда — ни одного заказа»

Курьеры «Яндекс.Еды» и Delivery — о своих заработках после ухода из России иностранного фастфуда

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow