НовостиОбщество

Под Киевом пропал фотожурналист Максим Левин

Фотожурналист Максим Левин, работающий в Вышгородском районе под Киевом, перестал выходить на связь. Об этом сообщают УНИАН со ссылкой на друга Левина Маркияна Лисейко и журналистка Олена Максименко.

По их словам, в последний раз пообщаться с Левиным удалось 13 марта. В этот день он самостоятельно поехал снимать боевые действия. Свой автомобиль он оставил возле села Гута-Межигорская и пошел в сторону села Мощун.

«Позже стало известно, что в районе, где Макс должен был работать, начались достаточно интенсивные боевые действия, во время которых он мог получить ранение или попасть в плен», — пишет Максименко.

В качестве фотокорреспондента и документального фотографа Левин работал со многими международными СМИ, в том числе Reuters, «Би-би-си» и Associated Press.

Читайте также

«Хватит смертей, хватит злобы, хватит крови, всего этого хватит и нам, и нашим детям»

Обращение Натальи Синдеевой к Тине Канделаки, Маргарите Симоньян и Марии Захаровой

Президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» в Украине рано утром 24 февраля. В этот же день Украина ввела на территории страны военное положение. С резким осуждением действий России выступили США, члены НАТО и Евросоюза, а также многие другие страны, которые впоследствии ввели против РФ санкции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow