НовостиЭкономика

Крупнейший в мире контейнерный перевозчик Maersk объявил о прекращении работы в России

Датская A.P. Moeller-Maersk A/S — крупнейшая в мире компания, занимающаяся контейнерными перевозками, — заявила о прекращении приема новых букингов на всех своих сервисах в и из России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании.

«Если ваш груз уже находится в пути, мы сделаем все возможное для исполнения наших обязательства и доставки груза в пункт назначения. В то же время начиная с текущего момента Maersk прекращает прием новых букингов на всех своих сервисах — включая океанские, трансконтинентальные железнодорожные и авиационные в и из России», — сообщил перевозчик.

Все ранее ввезенные в Россию контейнеры компания собирается забрать до конца апреля, добавили там.

Maersk также прекращает бизнес-активность в России. «В ходе поэтапного сворачивания деятельности Maersk в России в ближайшие шесть месяцев мы сделаем все, что в наших силах, для поддержки наших российских сотрудников и членов семей», — заявили в компании.

Читайте также

«Это будет Венесуэла с ядерными ракетами»

Любые контейнерные перевозки с пунктом назначения Russia постепенно прекращаются из-за санкций

Решение об уходе из России в Maersk связали с боевыми действиями России в Украине. 1 марта Maersk сообщил о приостановке приема новых заказов на перевозку контейнеров с товарами первой необходимости в/из портов Санкт-Петербурга, Калининграда и Новороссийска.

Maersk — судоходное подразделение датской компании A.P. Moeller-Maersk A/S, мирового лидера в контейнерных перевозках и в управлении портами. Компании, флот которой состоит из 786 судов, принадлежит более 70 контейнерных терминалов по всему миру.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow