НовостиЭкономика

Италия заморозила российские активы на сумму $880 млн, Нидерланды — на $431 млн, Польша — $33 млн

Италия заморозила активы российских олигархов на общую сумму около 880 млн долларов (800 млн евро). Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление премьер-министра Италии Марио Драги.

Нидерланды, как передает CNN со ссылкой на письмо Минфина страны, заморозили около 431 млн долларов (392 млн евро) российских активов. При этом в министерстве отметили, что ожидаются дальнейшие заморозки активов.

Польша заморозила на счетах на своей территории около 33 млн долларов (140 млн злотых). Об этом пресс-секретарь правительства Петр Мюллер сообщил в твиттере.

Ранее Франция заморозила средства Центробанка России на сумму 22 млрд евро, а также счета и недвижимость частных лиц, попавших под санкции.

Читайте также

Без дезодорантов и женских трусиков

Четвертый пакет санкций ЕС против России. Не только «элите», но и «простым гражданам» мало не покажется

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что власти Франции заморозили средства на счетах частных лиц во французских учреждениях на сумму 150 млн евро. На территории страны, по его словам, заморожена недвижимость общей стоимостью полмиллиарда евро, принадлежащая примерно 30 россиянам.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow