НовостиЭкономика

Франция заморозила активы Центробанка России на сумму 22 млрд евро

Франция заморозила средства Центрального банка России на сумму 22 млрд евро, а также счета и недвижимость частных лиц, попавших под санкции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэра.

В эфире радиостанции RTL, как передает агентство, министр сказал, что власти Франции заморозили средства на счетах частных лиц во французских учреждениях на сумму 150 млн евро. На территории страны, по его словам, заморожена недвижимость общей стоимостью полмиллиарда евро, принадлежащая примерно 30 россиянам.

О планах Франции по аресту средств российских держателей вкладов, связанных с властями РФ, Брюно Ле Мэр заявил 28 февраля.

«По требованию президента Франции мы продолжим полную инвентаризацию вкладов и объектов недвижимости, яхт, люксовых автомобилей, которые принадлежат россиянам, находящимся под европейскими санкциями», — говорил министр.

Читайте также

Без дезодорантов и женских трусиков

Четвертый пакет санкций ЕС против России. Не только «элите», но и «простым гражданам» мало не покажется

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow