НовостиОбщество

ГСЧС Украины: в Киеве в результате обстрела загорелся торговый центр

Вечером 20 марта в Подольском районе Киева в результате обстрела загорелись торговый центр и автомобили на парковке. Об этом сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в своем телеграм-канале.

По данным службы, загорелись третий и четвертый этажи торгового центра. Как сообщил офис генерального прокурора Украины, по предварительным данным, погибли восемь человек, повреждены окна в близлежащих жилых домах и припаркованные рядом автомобили.

Данная информация не подтверждается Министерством обороны РФ. Ранее Минобороны РФ подчеркивало, что Вооруженные силы России ведут огонь только по объектам военной инфраструктуры. «Новая газета» обратилась в Минобороны РФ за комментарием.

Президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» рано утром 24 февраля. С резким осуждением действий России выступили США, члены НАТО и Евросоюза, а также многие другие страны, которые впоследствии ввели против РФ санкции.

По оценке ООН, с начала боевых действий в Украине свои дома покинули 10 млн человек, погибли как минимум 902 мирных жителя, 1459 гражданских получили ранения. Минобороны РФ доложило о потерях в армии лишь 2 марта — к тому времени по официальным данным погибли 498 военных. Актуальные данные о потерях неизвестны.

Обновлено 10:53. Добавлена информация офиса генпрокурора Украины

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow