НовостиОбщество

Власти Греции заявили о готовности восстановить роддом в Мариуполе

Греция готова восстановить разрушенное родильное отделение больницы №3 в Мариуполе. Об этом заявил премьер-министр страны Кириакос Мицотакис в твиттере.

«Греция готова восстановить родильный дом в Мариуполе, центре греческого меньшинства в Украине, дорогом нашему сердцу городе <…>», — сказано в его посте.

Больница №3 Мариуполя оказалась разрушена в результате попадания снаряда 9 марта. Горсовет Мариуполя сообщал о трех погибших и 17 раненых. Позже AP сообщило, что умерла одна из пострадавших беременных женщин, ее нерожденный ребенок тоже не выжил.

В Минобороны России заявили, что «авиаудар» — полностью режиссированная провокация для поддержания антироссийского ажиотажа у западной аудитории». Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сказал, что «лечебные учреждения Мариуполя, включая больницу № 3, прекратили свою штатную работу еще в конце февраля».

Читайте также

Николаев. 18+

Наш специальный корреспондент Елена Костюченко — о том, что видела лично. (Материал удален по требованию Генеральной прокуратуры РФ и Роскомнадзора)

16 марта в Мариуполе пострадало здание Донецкого академического областного драматического театра в результате попадания снаряда. Горсовет заявил, что там укрывались сотни мирных жителей. В Минобороны РФ утверждали, что в здании театра могли находиться бойцы ультраправого батальона «Азов». «Днем 16 марта никаких задач, связанных с нанесением ударов по наземным целям в городской черте Мариуполя российская авиация не выполняла», — также сообщили в российском оборонном ведомстве.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow