НовостиОбщество

В Краснодаре мужчину задержали за плевок в плакат с буквой Z по статье о «дискредитации российских военных»

В Краснодаре сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину за плевок в плакат с буквой Z по статье о «дискредитации российских военных» (ст. 20.3.3 КоАП). Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Фото: соцсети

Фото: соцсети

По данным издания, краснодарец проезжал на автомобиле по Школьной улице и на красном сигнале светофора остановился у плаката, на котором были изображены буква Z в виде георгиевской ленточки и надпись «#СвоихНеБросаем». Мужчина вышел из машины, подошел к плакату и плюнул в него, а затем вернулся в машину. Его действия попали на видеорегистратор стоящего позади автомобиля.

На краснодарца составили административный протокол по статье о «дискредитации Вооруженных сил России». Ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

Читайте также

«Четкие инструкции по антитеррору»: в воронежском ТЦ по звонку администрации задержали мужчину с флагом Украины и пацифистским лозунгом

Накануне в воронежском торговом центре «Арена» сотрудники Росгвардии задержали мужчину в футболке с флагом Украины и пацифистским лозунгом. Силовиков вызвал администратор ТЦ, сообщили очевидцы.

Ранее две студентки РЭУ им. Плеханова рассказали, что их отчислили из университета за сторис в инстаграме. Девушки выставили в соцсети сообщения о происходящем в Украине, свое мнение о боевых действиях в Украине и пацифистские призывы. Редакция направила запрос в университет с просьбой прокомментировать эту информацию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow