НовостиОбщество

«Четкие инструкции по антитеррору»: в воронежском ТЦ по звонку администрации задержали мужчину с флагом Украины и пацифистским лозунгом

В воронежском торговом центре «Арена» сотрудники Росгвардии задержали мужчину в футболке с флагом Украины и пацифистским лозунгом. Информацию корреспонденту «Новой» подтвердили в пресс-службе «Арены».

Фото: Мой и твой Воронеж

Фото: Мой и твой Воронеж

Силовиков вызвал администратор ТЦ, сообщили очевидцы.

«Молодой человек был на фудкорте. На него никто не реагировал.

Но у нашей охраны четкие инструкции по антитеррору, и мы считаем, что какие-либо провокации сейчас недопустимы,

поэтому мы вызвали уполномоченные органы» — сообщили в пресс-службе торгового центра.

По данным источников «Новой», молодого человека передали полицейским. Очевидцы сообщали, что его отвезли в отдел полиции. Однако информацию об этом в МВД комментировать отказались. Что произошло с мужчиной после задержания и составили ли в отношении него административный протокол — «Новой» выяснить не удалось. Задержание произошло вечером 17 марта.

Читайте также

Запретное слово

Как против россиян применяют новую статью о «дискредитации ВС РФ»: монологи обвиняемых

Ранее две студентки РЭУ им. Плеханова рассказали, что их отчислили из университета за сторис в инстаграме. Девушки выставили в соцсети сообщения о происходящем в Украине, свое мнение о боевых действиях в Украине и пацифистские призывы. Редакция направила запрос в университет с просьбой прокомментировать эту информацию.

Кирилл Пономарев, специально для «Новой»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow