НовостиОбщество

ООН: около 25% населения Украины вынужденно покинули свои дома

Около 25% жителей Украины вынужденно покинули свои дома, сообщает Associated Press со ссылкой на данные миграционного управления ООН.

По данным организации, 6,5 млн украинцев были вынуждены оставить свои дома, но еще остаются в стране. Еще 3,2 млн украинцев с 24 февраля покинули страну. До начала боевых действий в Украине, по информации ООН, проживали около 44 млн человек.

Помимо этого, в ООН отметили, что более 12 млн жителей Украины не могут покинуть пострадавшие районы страны из-за повышенных рисков, разрушенных дорог и мостов, а также нехватки ресурсов, а также информации о том, где они смогут оказаться в безопасности или найти жилье.

Читайте также

Дети, женщины, старики

Как Берлин встречает украинских беженцев

Мониторинговая миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека сообщила, что с начала боевых действий в Украине погибли по меньшей мере 816 мирных жителей, 1333 человека ранены. По ее информации, большинство мирных граждан Украины были убиты в результате попадания снарядов с широким радиусом поражаения — это обстрелы тяжелой артиллерии, а также ракетные и авиационные удары.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow