НовостиОбщество

Жители Калининграда получили СМС от городских властей c призывом присылать данные «провокаторов» в связи со «спецоперацией» в Украине

Жители Калининграда получили СМС от городских властей c призывом присылать данные «провокаторов» для проверки в связи со «спецоперацией» в Украине. Об этом «Новой газете» сообщили несколько человек, проживающих в регионе (их имена есть в распоряжении редакции, — ред.).

Скриншот «Новой» предоставили жители Калининграда

Скриншот «Новой» предоставили жители Калининграда 

Сообщение пришло с адреса городской службы МЧС, однако оно подписано правительством региона. Ссылка из СМС ведет на телеграм-бот с буквой Z на аватарке в цветах георгиевской ленточки; в его описании говорится, что проект «борется с провокаторами и мошенниками».

Пользователям предлагается сообщать боту «номера телефонов, а также электронные адреса интернет-ресурсов, используемых для осуществления противоправных действий».

Читайте также

КреZтовый поход детей

Зет-патриотизм в Приморье пробрался в детский сад, к удэгейцам и даже на льдину

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow