НовостиОбщество

Прокуратура Москвы: программа факультета Liberal arts РАНХиГС направлена на искажение истории и разрушение традиционных ценностей

Московская прокуратура заявила, что программа факультета Liberal arts Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС) направлена на искажение истории и разрушение традиционных ценностей. Об этом сообщает Русская служба «Би-би-си», в распоряжении которой оказалось письмо из ведомства.

К соответствующим выводам прокуратура пришла после проверки, которая проводилась в вузе. Сотрудники ведомства настаивают, что факультет «не создает условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей». От администрации потребовали устранить нарушения и наказать виновных.

«С компьютеров академии имеется доступ к запрещенной информации, а именно порнографическим, экстремистским материалам»,

— говорится в письме.

Правоохранители также считают, что программа якобы нарушает 38-ю и 43-ю статьи Конституции, в которых говорится о заботе, воспитании и образовании детей. Кроме того, уверены в прокуратуре, программа противоречит Стратегии национальной безопасности, утвержденной президентом Владимиром Путиным в прошлом году.

Читайте также

Искусство несвободы

Может ли Bard College подорвать конституционный строй РФ

Программа Liberal Arts предполагает, что студенты сами выбирают нужные им дисциплины. Факультет предлагал разнообразные направления, включая историю, политэкономию, журналистику и другие. Подобная система обучение широко распространена в США.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow