НовостиСпорт

«Больно расставаться»: Роман Абрамович объявил о продаже футбольного клуба «Челси»

Российский олигарх Роман Абрамович решил продать английский футбольный клуб «Челси». Заявление предпринимателя опубликовано на официальном сайте клуба.

По словам бизнесмена, в сложившейся ситуации продажа «Челси» отвечает интересам команды, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров клуба. Средства, вырученные от продажи, Абрамович пообещал перечислить в специальный благотворительный фонд, который будет заниматься помощью жертвам боевых действий в Украине.

«Это невероятно трудное решение, мне больно расставаться с клубом вот так. […] Надеюсь, я смогу посетить Стэмфорд Бридж в последний раз, чтобы лично попрощаться со всеми вами. Быть частью ФК "Челси" было честью для меня. Я горжусь всеми нашими совместными достижениями», — заключил Абрамович.

Читайте также

Уходим под воду

Министерство спорта можно переименовывать в министерство физкультуры

Роман Абрамович владел клубом на протяжении 19 лет. Он приобрел его 2 июля 2003 года у Кена Бейтса за 140 миллионов фунтов стерлингов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow