НовостиЭкономика

Во время обращения Путина по вопросу признания «ДНР» и «ЛНР» курс доллара превысил 80 рублей, евро — 90

На фоне обращения президента России Владимира Путина к нации по вопросу признания «ЛНР» и «ДНР» курс доллара превысил 80 рублей, евро — 90.

Изображение
Изображение

Индекс Мосбиржи продолжает падение — на данный момент он снизился на 18%, это самый сильный удар с 2008 года.

При этом к самому обсуждению признания республик Донбасса Путин еще не приступил. Он подробно рассказывал про историю, отметив, что «пойти придется издалека…». Позже российский президент начал говорить о современной Украине.

Путин заявил, что у людей в Украине нет денег, чтобы оплачивать коммунальные услуги, и что там проходит дерусификация и принудительная ассимиляция.

Читайте также

Рубль не хотел воевать

Приключения бравой национальной валюты на фоне военных слухов

Ранее главы «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Леонид Пасечник попросили президента признать суверенитет этих территорий. Пушилин также попросил рассмотреть возможность заключения договора о дружбе и сотрудничестве с «ДНР», предусмотрев сотрудничество в сфере обороны.

Сразу после этого российское федеральное телевидение начало трансляцию записи открытого экстренного заседания Совбеза РФ по вопросу признания «ЛДНР». Затем президент России обратился к нации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow