СюжетыОбщество

Кто атакует Донбасс? Новый суд над Навальным

Ужасные новости #22

Политолог Валерий Соловей стал фигурантом уголовного дела, сенатор запрещает феминизм, а в Общественной палате хотят создать «реестр токсичного контента». Алексея Навального судят в колонии в Покрове, и снова преследуют его сторонников. В Госдуме обращаются к президенту с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР, пока там идет эвакуация мирного населения. Кирилл Мартынов, редактор отдела политики «Новой», комментирует ужасные новости, которые случились в России за неделю. Смотрите ролик и пишите в комментариях о том, что ужасного произошло за это время с вами.

Кирилл Мартынов вновь принес ужасные новости.

Профессор Валерий Соловей стал фигурантом уголовного дела об экстремизме. Силовики отработали по классике: утром у тебя проходит обыск, изымают технику, дальше тебя целый день держат вместе со следователями, а затем везут в СК и весь день допрашивают. А вечером ты выходишь на свободу, потому что все это дело оказывается связано с тем, что ты всего лишь свидетель. К сожалению, такие дела очень легко меняют статус фигуранта. Соловей может стать и обвиняемым по этому делу и, конечно, это довольно прискорбная история. Он что-то говорит о состоянии здоровья Путина и о том, что Путин советуется якобы с шаманом для того, чтобы развязать войну. У нас с вами настолько бедная политическая общественная жизнь, что люди не знают кому верить.

Сенатор Маргарита Павлова заявила о том, что в России нужно запретить такую экстремистские идеологии, как чайлдфри и радикальный феминизм. Если вы думаете о том, что у женщины может быть какое-то другое предназначение в жизни, кроме как плодиться и увеличивать число солдат и рабочих Российской Федерации — вот Маргарита Павлова считает, что за вами должны прийти и отправить вас туда же, куда и политолога Соловья. Павлова утверждает, что законопроект, который она хочет вносить в думу, она разрабатывает вместе с Роскомнадзором. При этом Роскомнадзор про эту историю особо не в курсе.

Параллельно в России обсуждается создание реестра токсичного контент. Бизнесмен Игорь Османов интересуется введение новой цензуры в интернет. И в Общественной палате под председательством этого господина прошло специальное заседание, которое было посвящено тому, как должен выглядеть этот реестр токсичного контента и что туда должно попасть. Если коротко, то все: YouTube, TikTok, фанфики, фурии и суицидальный контент.

Главная политическая новость прошедшей недели — это, конечно, начавшийся в колонии в Покрове суд над Алексеем Навальным. Его судят сразу по двум уголовным делам: одно из них посвящено так называемому мошенничеству, а второе посвящено оскорблением судьи. В общем понятно,что за этим стоит какая-то политтехнология. Власти хотели сделать так, чтобы внимания к этому суду было меньше, поэтому суд и отправился в колонию во Владимирской области.

Начались дальнейшие преследования сторонников Навального. Теперь у российских властей новая фишка — они хватают родственников. Отец Ивана Жданова, соратника Навального, получил реальный срок совершенно неясно за что. Якобы за мошенничество 3 года тюрьмы. А с января в международном розыске находится брат навального Олег. Ему тоже вынесли замену условного срока на реальный по «санитарному» делу.

Когда мы записываем это видео, Денис Пушилин так называемый глава так называемого ДНР сделал военное заявление о том, что коварный враг готовит атаку на мирных жителей Донбасс. И Пушилин объявил массовую эвакуацию, организовал массовый выезд населения в Российскую Федерацию. Песков, естественно, сказал, что они вообще не знают, что там происходит. На сегодняшний день у нас ситуация такая: из ДНР началась массовая эвакуация, потому что ужасный военный конфликт нас ждет по версии Пушилина. На этом фоне опять в очередной раз обвалился рубль. Мне кажется российский рубль больше всех не хочет воевать. Рубль вообще дезертир: как только появляется малейший намек, что есть возможность какого-то военного конфликта, рубль сразу обваливается. Как только происходят какие-то дипломатические переговоры, рубль опять начинает повышаться.

Читайте также

Ставки растут

Россия признала «ЛНР» и «ДНР». Пружина гибридной войны продолжает раскручиваться

На неделе произошла история о том, что российские депутаты взяли и приняли хитроумный документ обращение к президенту российской федерации о том, что господин президент, а не пора ли признать наконец-то независимость ДНР и ЛНР. Большое спасибо нашему парламенту за наши счастливые дни в этом феврале в ожидании войны. На всякий случай скажу, что в этом голосовании 15 февраля об обращение к президенту некоторые депутаты проголосовали против. 16 человек — вся фракция новые люди и два загадочных единоросса внезапно проголосовали против обращения.

Внутри этой огромной машины под названием большой спорт в центр скандала попала 15-летняя фигуристка Камила Валиева, которая всех очаровала. При том, что у нее была положительная допинг проба. Все это естественно огромный стресс. Сейчас глава МОК сделал заявление о том, что его поражает насколько жестко тренеры общаются и публично разговаривают со своими подопечными, девочками-подростками. Речь идет, конечно, про Этери Тутберидзе — человека с очень противоречивой репутацией: кто-то считает, что она такая гениальная тренерша, а кто-то ставит вопрос о том, что подросткам не место в большом спорте. К этому спору про Тутберидзе подключился наш спортивный обозреватель Андрей Успенский, который написала апологию тренера.

Может быть самая ужасная новость в этом выпуске. В Архангельской области, в городе Северодвинск люди, которые замучили до смерти кота Кузю, получили реальные сроки. Петиция с требованиями посадить этих людей набрала более 100 тысяч подписей, и ситуация стала широко известной.

Ведущий: Кирилл Мартынов
Продюсеры: Давид Аракелян и Марья Уросова
Съемка: Влад Докшин
Монтаж: Никита Куликов
Обложка: Алексей Душутин
Расшифровка: Давид Аракелян

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow