НовостиОбщество

В Воронежской области вслед за Ростовской ввели режим ЧС после начала эвакуации беженцев из «ДНР» и «ЛНР»

В Воронежской области ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) после начала эвакуации беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой губернатора региона Александра Гусева.

«Режим вводится исключительно из-за растущего потока людей, пребывающих к нам из "ЛНР" и "ДНР". И нужно задействовать все ресурсы, чтобы их максимально оперативно и комфортно размещали в пунктах временного размещения», — говорится в сообщении.

Утром в регион приехали 910 беженцев, 358 из них дети. Позже сегодня Воронежская область планирует принять еще один поезд с людьми из «ДНР и «ЛНР», уточнил заместителя председателя правительства региона Артема Верховцева. Для размещения беженцев в Воронежской области развернули 42 пункта временного размещения на 4,5 тыс человек, добавили в правительстве.

Ранее врио главы МЧС Александр Чуприян сообщил, что в Россию прибыли уже более 40 тыс человек. Большинство из них отправились в Ростовскую область, некоторые — в Воронежскую и Курскую, пояснил он. Накануне Ростовская область объявила о введении режима ЧС.


Читайте также

Жителей Донбасса массово эвакуируют в Ростов-на-Дону. Главное

Россия примет до 700 тысяч беженцев и уже готова платить им деньги. Рубль стремительно падает

О начале эвакуации местных жителей главы «ДНР» и «ЛНР» объявили в пятницу. Выехать, по оценкам властей, должны будут около 700 тысяч человек. В «ДНР» и «ЛНР» это решение объяснили якобы готовящимися военными действиями со стороны Украины. В Киеве утверждают, что таких планов у них нет.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow