НовостиСпорт

Российские биатлонисты выиграли бронзу в мужской эстафете на Олимпиаде

Российские биатлонисты заняли третье место в мужской эстафете на Олимпийских играх в Пекине.

Первое место выиграла Норвегия (Стурла Хольм Лагрейд, Тарьей Бо, Йоханнес Бо, Ветле Шостад Кристиансен), вторыми стали французы (Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе).

С первого этапа российский биатлонист Карим Халили шел в группе лидеров и первым передал эстафету Александру Логинову. Спортсмен практически без ошибок провел стрельбу, и выигрывал минуту у близжайшего соперника. Максим Цветков,

На четвертый этап Эдуард Латыпов уходил с преимуществом в 40 секунд, которое увеличил до 50 секунд после первой стрельбы. Однако на последней стрельбе Латыпов несколько раз промахнулся и зашел на штрафной круг. После этого россияне потеряли шансы на то, чтобы занять первое или второе место, и финишировали третьими.

Читайте также

Явление «всероссийской прухи»

Явление «всероссийской прухи»

О великой победе канала «Россия 1» и лично комментатора Дмитрия Губерниева

Ранее Латыпов выиграл бронзу в гонке преследования и смешанной эстафете.

Сейчас российские спортсмены находятся на 9-ом месте в общем медальном зачете. Всего на счету российской сборной четыре золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Первые три места медального зачета занимают Норвегия (10-6-7), Германия (8-5-2) и США (7-6-3).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow