НовостиОбщество

Норвегия первой в Европе сняла все ограничения на въезд для туристов. Сертификаты и ПЦР-тесты не требуются нигде, кроме Шпицбергена

Норвегия первой в Европе сняла все ограничения на въезд для туристов. Это следует из распоряжения правительства, опубликованного на сайте кабмина.

В том числе, въезд без ограничений будет доступен и туристам из России.

Единственным местом, где все еще будут проверять сертификаты о прививках, останется архипелаг Шпицберген. По прилете туда путешественникам в течение суток нужно будет сделать ПЦР-тест на коронавирус.

Читайте также

Японское ковидное чудо

Островные соседи России наглухо закрыли границы и удерживают заражения на ничтожном уровне

Кроме того, с сегодняшнего дня правительство страны отменило обязательное соблюдение безопасной дистанции в метр, требование носить защитную маску и требование об изоляции. Как отметил премьер-министр страны Юнас Гар Стёре, на сегодняшний день коронавирус больше не представляет угрозу для здоровья граждан из-за высокого уровня вакцинации и легкого течения болезни при заражении штаммом «омикрон».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow