НовостиОбщество

Минюст внес в реестры «иноагентов» учредительницу Sota.Vision Александру Айнбиндер и Московский комьюнити-центр для ЛГБТ+ инициатив

Минюст внес в реестр СМИ, выполняющих функцию «иностранного агента», Александру Айнбиндер. Об этом свидетельствуют данные реестра.

Айнбиндер стала 116-й в списке. Sota.Vision уточняет, что она учредительница издания.

Позже Минюст также внес Московский комьюнити-центр для ЛГБТ+ инициатив в реестр незарегистрированных движений, выполняющих функции «иностранного агента». Согласно списку ведомства, цели организации — «безопасная достойная жизнь в условиях принятия и равноправия для ЛГБТ+»

В ноябре прошлого года в реестр СМИ-«иноагентов» внесли главреда Sota.Vision Олега Еланчика. Его Минюст включил в список под номером 99.

В реестр СМИ-«иноагентов» могут попасть как физлица, так и средства массовой информации. Также туда включают юрлица, созданные людьми, ранее внесенными в список, для отчетности перед Минюстом.

Читайте также

12 поправок в законы об «иноагентах»

Медиасообщество настаивает на изменении норм, уничтожающих независимую журналистику в стране

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow