НовостиКультура

Мировая премьера фильма HBO про Алексея Навального состоится 25 января на фестивале Sundance

Мировая премьера документального фильма СNN Films и HBO Max про оппозиционного политика Алексея Навального состоится состоится 25 января на фестивале Sundance в Солт-Лейк-Сити в США. Об этом сообщается на сайте американского фестиваля независимого кино.

«Мы с командой не можем представить себе премьеру ни на одном другом фестивале. Мы очень рады, что зрители Sundance первыми увидят наш фильм и станут свидетелями необычайного мужества Алексея Навального», — прокомментировал режиссер картины Дэниел Роэр.

Показ начнется 25 января в 18:00 по местному времени (26 января в 04:00 по Москве). Из России билет на онлайн-показ приобрести невозможно.

Читайте также

Христо с нами!

О расследователе года по версии «Новой», раскрывшем отравление Навального — Христо Грозеве из Bellingcat

О том, что HBO Max и CNN Film сняли фильм про Навального, стало известно неделю назад. «В августе 2020 года самолет, следовавший из Сибири в Москву, совершил аварийную посадку. Один из его пассажиров, лидер российской оппозиции Алексей Навальный, был серьезно болен. Его доставили в местную сибирскую больницу, а затем эвакуировали в Берлин, где правительство Германии установило, что он был отравлен смертельным нервно-паралитическим веществом "Новичок"», — говорится в описании картины.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow