НовостиЭкономика

Рубль продолжил падение после безрезультатных переговоров России и НАТО по безопасности

Рубль продолжил падение после заявления заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова о неготовности США и НАТО идти навстречу России по гарантиям безопасности, которое он сделал накануне в эфире RTVI.

После небольшой коррекции доллар снова выше 76 рублей (по состоянию на 13:24 мск). Курс евро поднялся до 87 рублей. UPD: Курс евро поднялся выше 88 рублей к 15:05 по мск.

Изображение
Изображение

Индекс Мосбиржи упал ниже 3600 пунктов впервые с середины декабря, индекс PTC опустился ниже 1500 пунктов впервые с начала мая.

Рубль начал стремительно дешеветь по отношению к евро и доллару накануне. Это совпало с заявлением замглавы МИД Сергея Рябкова в эфире RTVI о том, что США и их союзники заявили России «нет» по ключевым предложениям по безопасности. По словам Рябкова, США и НАТО «ни под каким видом не готовы идти навстречу нашим ключевым требованиям» по нерасширению альянса и свертыванию его инфраструктуры.

Подешевели акции «Норникеля», ВТБ, «Аэрофлота», «Газпрома», «Роснефти», «Яндекса» и других компаний.

Читайте также

Россия и НАТО обменялись ударами — пока дипломатическими

Подводим итоги переговоров в подкасте «Что Нового?»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow