НовостиОбщество

«Бойтесь и ждите худшего»: хакеры взломали сайты правительства Украины, МИД и МЧС

В Украине ночью с 13 на 14 января хакеры взломали сразу несколько сайтов правительства. Об этом в фейсбуке сообщило Министерство образования и науки.

страница, которая открывается при попытке загрузить сайт Минагрополитики Украины

страница, которая открывается при попытке загрузить сайт Минагрополитики Украины

При попытке перейти на сайт Минагрополитики Украины на экране появляется сообщение на трех языках — украинском, польском и русском — в котором говорится, что все личные данные украинцев загружены в «общую сеть». Текст также призывает читателей «бояться и ждать худшего».

«Это вам за ваше прошлое, настоящее и будущее. За Волынь, за ОУН УПА*(Организация украинских националистов, Украинская повстанческая армия — прим. ред.) , за Галицию, за Полесье и за исторические земли», — такими словами завершается сообщение.

В Минобрнауки сообщили, что сайт ведомства подвергся «глобальной атаке» и временно не работает. Сейчас сайты правительства, МИД и МЧС не открываются. «Интерфакс» сообщает, что на этих ресурсах также отображалось сообщение хакеров.

Читайте также

«Российский хакер со связями в Кремле»

Так американская пресса называет Владислава Клюшина, пополнившего список российских хакеров, выданных США

В ноябре прошлого года Федеральное бюро расследований США сообщило о взломе своей электронной почты. По данным организации, хакеры взломали учетную запись ведомства и разослали более 100 тысяч электронных писем с темой «Срочно: злоумышленник в системе» от имени Министерства внутренней безопасности США.

*организация признана экстремистской и запрещена в Роcсии

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow